Северная столица России приняла участников традиционного турнира по дзюдо «Золотой лист». Состязания, имеющие 26-летюю историю, считаются одними из самых престижных в России и неизменно собирают поистине звездный состав.

В этом году на татами, как обычно, вышли юные дарования и титулованные спортсмены со всех уголков России и стран СНГ (общее количество участников превысило 500 человек). Поэтому вдвойне приятно, что сахалинские дзюдоисты не были чужими на этом празднике дзюдо.

В возрастной группе юношей 2000 - 2002 годов рождения островитяне завоевали две медали. В весовой категории свыше 60 кг второе место занял Алексей Калинин, а Александр Речицкий взял бронзу в весе до 50 кг.

Также две медали завоевали юноши 1997 – 1999 г.р. Лим Ди Хен стал обладателем серебра в категории до 50 кг, а Владимир Малышев – бронзы в весе до 46 кг.

В состязаниях мужчин отличились Арсен Тегетаев и Александр Ярков. Тегетаев, проявивший отменные бойцовские качества, был удостоен бронзы в категории свыше 100 кг, а Александр Ярков поднялся на третью ступень пьедестала почета после схваток в весе до 90 кг.