В Хабаровске начался Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Ерофея Павловича Хабарова. На ковер вышли около 150 «вольников» из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федерального округа.

- В весовой категории до 65 кг выступал мастер спорта из Южно-Сахалинска, студент 4-го курса СахГУ, воспитанник отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе Хамзат Хамидов, - рассказал с места события тренер спортсмена Александр Ваулин. – В этой категории было заявлено 20 борцов, среди которых немало титулованных. Например, Гаджи Абдулаев из Дагестана, который сейчас служит в рядах вооруженных сил в Хабаровском крае. Он – мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы и мира среди юниоров. С ним Хамзату пришлось соперничать в полуфинале. Перед этим сахалинец успешно преодолел отборочный этап, уверенно выиграв несколько схваток. Полуфинал был равный. Но в концовке сказался опыт Абдулаева, одержавшего победу с минимальным счетом 9:8.

После этого Хамзат Хамидов вышел на ковер в схватке за третье место. Его соперником был Шулу Куулар из Республики Тыва. Этот поединок островной борец выиграл за явным преимуществом (10:0) и стал бронзовым призером Всероссийского турнира.