30 января хоккейная команда ПСК «Сахалин» провела второй гостевой матч против «Ниппон Пейпер Крейнс». Игра чемпионата Азиатской хоккейной лиги завершилась уверенной победой островитян – 5:2.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», уже в начале встречи обе команды отличились по разу с разницей в 31 секунду. Сначала шайбу в ворота «Сахалина» отправил Кубо, на что островитяне ответили точным броском Сенатора. В середине периода хозяева вышли вперед после гола Харуты.

А во второй двадцатиминутке гости не оставили ни единого шанса «Крейнс». Счет сравнял Фахрутдинов, Костичкин в большинстве вывел островную команду вперед, следом были точны Ткачук и Шишканов.

В третьем периоде «журавли» всеми силами пытались отыграться, а сахалинцы, обеспечив себе комфортную разницу в счете, грамотно сыграли в обороне. Итог - 5:2 в пользу «Сахалина».

«Ниппон Пэпер Крейнс» - «Сахалин» - 2:5 (2:1, 0:4, 0:0).

Голы: 1:0 Кубо (Сато, Таками, 02:18), 1:1 Сенатор (Шагов, Голышев, 02:50), 2:1 Харута (Ирикура, Икеда, 14:50), 2:2 Фахрутдинов (Голышев, Ушаков, 26:30), 2:3 Костичкин (Алексеев, Храпак, +1, 28:48), 2:4 Ткачук (Степанов, Еремин, +1, 30:12), 2:5 Шишканов (Печура, Головин, 35:52).

«Сахалин»: Короваев (Черепанов), Фахрутдинов – Степанов, Ткачук, Еремин, Берников, Громов – Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Храпак – Алексеев, Шишканов, Костичкин, Головин, Комаров – Шагов, Сенатор, Голышев, Ушаков.