Легкоатлетическая эстафета «Я выбираю бег» в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков» прошла в Южно-Сахалинске. На беговых дорожках стадиона «Спартак» собрались около 100 спортсменов из областного центра.

- Очень важно не забывать главный лозунг здорового человека – спорт против наркотиков. Можно сказать, что каждое отдельное соревнование – это и есть акция против вредных и запрещенных веществ. Что касается сегодняшних стартов, то для многих спортсменов они станут хорошей подготовкой к будущим дальневосточным турнирам, - отметил главный судья Алексей Жижикин.

Легкоатлеты определяли сильнейших в нескольких возрастных группах в эстафетах 4 по 400 метров и 100м + 200м +300м +400м.

В забеге 4 по 400 метров среди юниоров и юниорок до 20 лет победили Вероника Косвинцева, Роман Мирошниченко, Илья Платика, Екатерина Жуликова (3.57,4 секунды).

Малую шведскую эстафету среди юношей до 16 лет выиграли Владислав Эм, Владислав Косторный, Валентин Романюк, Вадим Корякин (2.25,0 секунды).

У девушек этот же забег выиграли Олеся Позднякова, Дарья Стяжкина, Виктория Волошина и Татьяна Барсукова (2.37,5 секунды).

Артур Астахов, Федор Удатов, Федор Гаврилец, Михаил Нефедьев финишировали первыми среди юношей до 14 лет (2.47,3 секунды).

Дарья Федосимова, Дана Дрязгова, Милана Ким, Алина Мережникова – победительницы среди девушек до 14 лет (3.01,4 секунды).