Проиграв первый матч хозяевам льда со счетом 1:6, «Сахалин» сравнял счет в финальной серии чемпионата АХЛ уже во втором матче. Накануне островная команда нанесла поражение «Анян Халлу» в овертайме.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», первый гол случился через 7 секунд после стартового вбрасывания. Молниеносная атака сахалинцев завершилась взятием ворот Далтона. Шайбу в ворота «Халлы» отправил Тимофей Шишканов. Пожалуй, хозяева не были готовы к такому началу матча, несмотря на то, что в первой встрече первыми счет также открыли сахалинцы. После этого хозяева льда попытались поймать соперника на контратаках, но островитяне наглухо засели в обороне и до завершения периода счет не изменился.

Вторая двадцатиминутка также началась безрадостно для хоккеистов «Халлы». Борьба шла на каждом сантиметре льда, болельщики стали свидетелями множества силовых приемов. Перевес всего в одну шайбу не давал спокойно выдохнуть сахалинцы, а «белые медведи» всеми силамипытались старались сравнять счет. На 33 минуте после удаления Громова хозяева эту возможность реализовали. Реган выдал шайбу прямо под клюшку Чо, который убежал один к воротам Короваева – 1:1.

В третьем периоде «Халла» вышла вперед после броска Ана в сутолоке у наших ворот, ответ островитян был более весомый. За 43 секунды до завершения матча гости воспользовались удалением капитана противника Парка и после тайм-аута выпустив шестого полевого игрока долгий розыгрыш в чужой зоне дал результат.

Счет сравнял Еремин и игра перешла в овертайм, где обе команды имели шансы завершить матч в свою пользу. Табло отсчитывало время, но ни одна из атак не приносила плоды. Пожар у одних ворот, сменялся пожаром у других. Чудеса техники демонстрировали голкиперы обеих команд, правда вот справиться с броском Шишканова после вбрасывания в чужой зоне Далтон не смог. А Тимофей, отправив шайбу точно в «девятку», сразу же покатился к сектору с сахалинскими болельщиками. Невероятная победа в овертайме 3:2!

- Некоторые моменты первого матча нас выбили из колеи, сегодня мы настроились на битву, были более собраны. Допускали ошибки конечно, много, но на то он и хоккей - без ошибок игр не бывает. Это плей-офф, он всегда непредсказуем. В концовке третьего периода мы получили возможность сравнять счет, что мы и сделали. Этот гол добавил сил в плане психологии, что очень важно, так как играем мы не дома, - сказал главный тренер ПСК «Сахалин» Алексей Ткачук.

Третий матч состоится в Аняне 29 марта, но независимо от его исхода, финальная серия продолжится на Сахалине 2 апреля. Если для выявления победителя понадобится пятый матч, то он также пройдет в ДС «Кристалл» 3 апреля.

«Анян Халла – ПСК «Сахалин» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 Шишканов (Берников, Голышев 00:53), 1:1 Чо (Реган, Далтон, +1, 32:14), 2:1 Ан (Ким, 47:32),2:2 Еремин (Степанов, Фахрутдинов, 59:17), 3:2 Шишканов (Головин, Голышев, 77:12).

Состав ПСК «Сахалин»: Короваев (Черепанов), Фахрутинов – Степанов, Ткачук, Еремин, Берников; Храпак – Алексеев, Шишканов, Голышев, Головин; Громов – Коледаев, Метлюк, Печура, Ушаков; Сенатор – Шагов, Селянин, Костичкин, Калинин.