В Хабаровске завершился открытый дальневосточный турнир по спортивной борьбе «Золотая осень» на призы заслуженных тренеров России В.Э. Лусиса и О.Н. Смоляра. Участниками состязаний стали свыше 200 сильнейших борцов 2000 – 2002 г.р. из семи регионов Дальнего Востока. Островные борцы вольного стиля на этих состязаниях завоевали две медали.

Мухаммад Шермадов из Шахтерска первенствовал в весовой категории до 63 кг. Подопечный тренера Вячеслава Нефедова убедительно выиграл две схватки и пробился в финал, где его соперником был Нарек Саакян из Хабаровска. В первом периоде финала счет был равным, но затем сахалинец перехватил инициативу и довел схватку до победы.

А в категории до 38 кг второе место занял Александр Смирнов из Южно-Сахалинска (тренер Александр Ваулин). Островитянин успешно преодолел отборочный барьер, но в финале проиграл серебряному призеру первенства ДФО Евгению Сосновскому из Хабаровска.