Накануне в Одинцово завершился второй тур турнира за 5-8 место чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Сахалин» в заключительном матче нанес поражение «Динамо» из Краснодара (3:1) и занял итоговое седьмое место.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», события в этом матче складывались волнообразно. Встречу подопечные Константина Приходько начали мощно, создав уже на старте отрыв в четыре мяча. До окончания сета он только рос и в итоге достиг десяти мячей, 25:15. Во второй партии краснодарские волейболистки нашли в себе силы чтобы сравнять счет, 21:25. Ну а затем снова сахалинки взяли верх. И снова плюс десять, 25:15. На протяжении всей четвертой партии островным волейболисткам пришлось находиться в роли догоняющих. Превосходство соперниц из Краснодара временами доходило до пяти мячей. Но в концовке партии сахалинкам удалось переломить ход игры и избежать тай-брейка, 25:21. Четвертая партия осталась за командой Константина Приходько, которая победила в матче, 3:1.

- Спасибо девочкам, сегодня поборолись, выиграли на характере. Тяжело было после второй, проигранной партии. У нас еще проходит период переакклиматизации. Психологически давило поражение от "Протона". Но мы выиграли. На мажорной ноте завершили первый сезон в чемпионате страны. Исторический момент для Сахалина! Спасибо всем, кто за нас переживал. Болельщикам, которые писали отзывы в социальных сетях. Всех хочу поздравить с победой! – сказал после матча главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.