Дебютный сезон «Сахалина» в Суперлиге уходит в прошлое. В таблицу рекордов островной команды на элитном уровне вписаны первые строки. Давайте вспомним о них, чтобы показать планку, которую предстоит преодолеть волейболисткам в следующем сезоне.

Наивысшее достижение по количеству очков за матч принадлежит Яне Киселевой. 12 ноября 2016 года в игре с «Ленинградкой» она набрала «космические» 30 очков. Учитывая, что матч длился четыре партии, Яне принадлежит и рекорд по среднему количеству очков за сет – 7,5 (30/4).

Рекордное достижение по количеству эйсов равняется 6. Именно столько раз подала «на вылет» Римма Гончарова в игре с «Ленинградкой» (27 января 2017 года).

Регина Мороз вписала свое имя в историю «Сахалина», как автор наивысшего достижения по количеству очков, набранных на блоке. 27 января 2017 года в игре с «Ленинградкой» ее удачная игра на блоке принесла островитянкам 8 очков.

23 очка в атаке. Это результат Яны Киселевой в игре с «Динамо» (Краснодар), состоявшейся 23 ноября 2016 года. Это – тоже рекорд «Сахалина».

Что касается рекордов по итогам сезона, то они выглядят так:

Очки – 288 (Людмила Хабибуллина).

Эйсы – 35 (Людмила Хабибуллина).

Блок – 60 (Регина Мороз).

Атака – 231 (Людмила Хабибуллина).