29 июля в селе Кировское Тымовского района состоятся традиционные конноспортивные соревнования «Золотая подкова Сахалина» на призы губернатора островного региона. К скачкам будут допущены не только профессионалы, которые занимаются в спортивных клубах, но и любители этого вида спорта. Парад открытия соревнований состоится в 10:00.

На сегодняшний день заявки подали 18 участников. Они представляют Александровск-Сахалинский, Тымовский, районы и Южно-Сахалинск. На месте проведения соревнований работают специалисты администрации муниципалитета. Заканчиваются последние приготовления площадки.

В этом году в программу включены две обязательные дисциплины: "экстерьер" (оцениваются внешние признаки ухода и содержания животных, умения и навыки), а также скачки "Дерби". Дополнительная дисциплина - "Конкур".

Спортсмены, занявшие призовые места в дисциплинах "Экстерьер" и "Конкур", награждаются кубками, медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Победили в дисциплине "Дерби" также получат памятные призы и специальные подарки от Губернатора Сахалинской области. Также предусмотрены денежные призы: 200,150 и 100 тысяч рублей.