Его участниками стали школьники с пятого по одиннадцатый класс. Полторы сотни спортсменов пробежали дистанцию 1,3 км по улицам города. Победители и призеры были определены в двух возрастных группах.

В младшей возрастной группе (5-7 класс) первыми финишировали Кристина Киселева и Алексей Шершнев. Серебряные призеры – Варвара Терехова и Владислав Плотников, бронзовые – Елизавета Лунева и Александр Ожогин.

Дарья Иванюк и Валерий Кокарев первенствовали в забеге старшеклассников (8-11 классы). Следом за ними прибежали Юлия Северина и Александр Барчан. Бронзовыми призерами стали Инесса Засименко и Владислав Крупянко.

Призерам забега были вручены грамоты и медали, а самые быстрые легкоатлеты ушли домой с памятными кубками.