В Южно-Сахалинске состоялся очередной этап городской Спартакиады трудовых коллективов. На стадионе СОШ № 3 спортсмены состязались в выполнении нормативов ГТО.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска, участники выполнили пять видов испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине для мужчин и упражнение на пресс для девушек.

Лучший результат (35 очков из 50) в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням с расстояния 10 метров показал представитель команды «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» Юрий Шуршов.

В прыжках в длину не было равных представителю команды Сахалинского ПСО МЧС России им.В.А.Полякова Александру Попову, «улетевшему» на 2 метра 90 см. Больше всех подтянулись сразу два участника команды «Газпром трансгаз Томск» - Валерий Черняев и Олег Колмогоров (по 25 раз). .

Самыми гибкими (наклон вперед из положения стоя) были признаны Владислав Шемберг (Управление по физической культуре и спорту), Валерий Черняев (Газпром трансгаз Томск) и Екатерина Чуйкина (Департамент образования). Участники спартакиады «перевыполнили» норматив комплекса на гибкость, наклонившись до отметки в 25 см, при необходимых до золотого знака отличия 6 см у мужчин и 13 см у женщин.

В упражнении «подъем туловища из положения лежа на спине» (пресс) лучшей стала вновь Екатерина Чуйкина, выполнив 54 подъема. Всего лишь на 2 подъема уступила лидерство сотрудница Департамента городского хозяйства Анна Колесникова.

По итогам соревнований третье место заняла команда «Газпром трансгаз Томск», на втором месте расположилась команда Управления по физической культуре и спорту. Победителем промежуточного этапа Спартакиады трудовых коллективов с большим отрывом стала команда Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска.

По предварительным результатам в сетке Спартакиады по количеству набранных баллов пока лидирует команда Управления по физической культуре и спорту (14 очков), всего на 2 очка от нее отстают с одинаковым результатом команды Департамента образования и Сахалинского ПСО МЧС России (16 очков), тройку лидеров замыкает команда «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» (19 очков).

Напомним, что Спартакиада трудовых коллективов проходит уже второй год подряд. Позади остались соревновательные этапы по плаванию, легкоатлетической эстафете и мини-футболу. В конце октября команды будут состязаться в настольном теннисе, а заключительным этапом станет лыжная гонка, по завершению которой будет назван победитель Спартакиады трудовых коллективов.


Стрельба

Стрельба

Прыжки в длину

Прыжки в длину

Упражнения на пресс

Упражнения на пресс

Подтягивания

Подтягивания

Наклон вперед

Наклон вперед