В Хабаровске состоялся дальневосточный этап Всероссийских соревнований «Старты надежд». Его участниками стали 400 легкоатлетов из семи регионов ДФО. Сахалинскую область представляли 33 спортсмена.

В возрастной группе до 12 лет Илья Данилюк из Южно-Сахалинска завоевал золотые медали на дистанциях 60 м и 200 м. На этих же дистанциях Владислав Фадеев (Южно-Сахалинск) завоевал бронзовую медаль (60 м) и серебро (200 м).

На дистанции 600 метров первым стал Кирилл Колюка из Корсакова, вторым - Егор Звягинцев из Южно-Сахалинска. Среди девочек на 600 метров серебряная медаль досталась Анастасии Запольской из областного центра.

Кроме того, сахалинская команда завоевала серебро в смешанной эстафете 4*100м (Алиса Михневич, Анастасия Запольская, Владислав Фадеев, Илья Данилюк).

Среди юношей и девушек до 14 лет особо отличилась Виолетта Крышина. Воспитанница областной школы летних видов спорта стала первой на 60-метровке с барьерами, а на 60 м без барьеров стала второй. Результат 7,9 секунд, позволил девушке выполнить норматив первого спортивного разряда.

Анастасия Андреева из Южно-Сахалинска прыгнула в длину на 5,10 метра, чем обеспечила себе вторую строчку итогового протокола. Валентина Перелыгина (Южно-Сахалинск) завоевала серебро на дистанции 600 м, а Никита Ким из Холмска стал вторым на 200 м. В беге с барьерами на 60 метров бронза досталась Святославу Сайко (Южно-Сахалинск).

В этой возрастной группе, до 14 лет, команда островного региона стала первой в смешанной эстафете 4*200 м (Виолетта Крышина, Валентина Перелыгина, Никита Ким, Илья Трещин).

А среди спортсменов до 16 лет Анатолий Ерофеенко из Поронайска выполнил норматив первого спортивного разряда на дистанции 60 м (7,0 сек), сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики.