Сахалинские штангисты выявили лучших на открытом турнире по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера Николая Мамыкина. Соревнования прошли в Холмске и объединили около пятидесяти спортсменов в возрасте от 9 до 17 лет.

- Турнир среди спортсменов возраста 9-17 лет мы проводим во второй раз, и в следующем году планируем сделать его традиционным. До этого времени соревнования по тяжелой атлетике среди детей на областном уровне официально не проводились. Но мы видим, что подрастает новое поколение штангистов, и должны сделать так, чтобы интерес у ребят не пропал, - рассказывает тренер южно-сахалинской команды Олег Васильев.

Победителями турнира стали Кирилл Сергеенко (Южно-Сахалинск) в весовой категории 32 кг, Кирилл Новоселов (Поронайск) в в/к 34 кг, Рафаэль Зайнулин (Южно-Сахалинск) занял первое место в весовой категории 38 кг, Тимур Ковалев из Холмска и Максим Камелин из Поронайска поделили первое место в весовой категории 42 кг, Владислав Зозуля (Холмск) выиграл среди соперников в в/к 46 кг, Леонид Захаров стал первым в весе 50 кг, Дмитрий Ляшун в категории 56 кг поделил высшую ступень пьедестала с холмчанином Ринатом Магеррамовым.

В следующей весовой категории 54 кг Алексей Кузнецов (Холмск) был единственным участником. Владислав Батраков из Холмска стал победителем в весе 69 кг среди старших юношей, а Алдар Базаров из Поронайска среди младших. Южносахалинцы Павел Сон и Владимир Болмотов также стали золотыми призерами, отлично выступив в весовых категориях 77 и 94 кг соответственно. Илья Постнов завоевал золото в весе 85 кг.

Три холмские спортсменки Анастасия Бобошина, Анастасия Толстогузова и Милена Зотова стали обладательницами золотых медалей в категориях 32, 36 и 53 кг соответственно.