В областном центре завершилась муниципальная Спартакиада среди пенсионеров. Заключительным видом программы стали шахматы. В ГШК «Каисса» состязались спортсмены старше 55 лет.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, в женском турнире победила Тамара Брагина. На втором месте – Тамара Антогина, на третьем – Светлана Дударева.

Виктор Филин набрал больше всех очков в мужском турнире. Второй призер – Владимир Якимов, третий – Анатолий Зайцев.

Напомним, что в программу спартакиады также входили соревнования по настольному теннису, пулевой стрельбе, дартс, плаванию и легкоатлетический кросс.

Как отметил представитель спортивной команды пенсионеров Южно-Сахалинска Владимир Забелин, южно-сахалинские пенсионеры регулярно проходят тренировки на базе муниципальных и областных спортивных учреждений. Виктор Юртаев и Любовь Предеина за два года с практически нулевого результата, по меркам спортивных результатов, достигли уровня стрельбы по 2 взрослому разряду. Но самое главное, что многие возрастные участники улучшили свое здоровье, стали меньше болеть и отказались от некоторых медикаментов, которые раньше принимали на постоянной основе.

В конце августа также запланирована областная спартакиада среди пенсионеров, победители которой отправятся представлять Сахалин на всероссийских соревнованиях в Новосибирске в октябре этого года.


Интересная партия

Интересная партия