В Шахтерске прошел районный турнир по волейболу «Здравствуй, школа!». Его участником стала команда углегорского филиала ВЦ «Сахалин». Она соперничала с волейболистками ДЮСШ («Кристалл» и «Кристалл-2»).

Согласно регламенту, на площадку могли выйти девушки не старше 17 лет. Однако на деле самые старшие волейболистки оказались ученицами девятого класса.

- Играли по круговой системе. В первой игре встретились обе команды «Кристалл», во второй «Кристалл-2» играл с командой ВЦ. В третьей, финальной, за победу в турнире спорили «Кристалл» и воспитанники волейбольного центра. Первые две игры особого интереса не вызвали, потому что уровень команд разный, второй состав «Кристалла» — это «дубль». Должного сопротивления его игроки не оказали и заняли третье место. Зато финал получился боевым. Были сыграны все пять партий. В первых двух выиграл волейбольный центр. В третьей дошли до 35 очков, и со счётом 35:33 выиграл «Кристалл». Произошёл перелом и в следующей партии. Волейбольный центр не смог собраться и проиграл 7:25. Счёт по партиям сравнялся, всё решалось на тай-брейке. В решающем сете получилось, что играют две абсолютно равные команды: никто не мог оторваться в счёте. Дошли до 16 очков и закончили победой «Кристалла» со счётом 16:14, - рассказал тренер ДЮСШ Виталий Вишняков.

Все участники прошедшего турнира получили медали, грамоты и командные кубки. Лучших игроков в этот раз выбирать не стали: игровой сезон только начался, решили дать спортсменам лучше проявить себя в следующих состязаниях.