Во Владивостоке начался детский дальневосточный турнир по футболу «Кубок Золотого рога - 2018». Его участниками стала дюжина команд футболистов 2007 г.р. из Приморского и Хабаровского края, Амурской и Сахалинской области.

На первом этапе участники сыграют в четырех группах по круговой системе. Затем восемь лучших команд (по две от каждой группы) продолжат спор за награды в матчах плей-офф.

По итогам группового этапа команды, занявшие третьи места в группах, сформируют новую группу «F», в которой сыграют по круговой системе и разыграют места с 9 по 12.

Из команд, занявших в групповом этапе 1 и 2 места, сформируют группу Е. Игры в данной группе будут проходить по олимпийской системе – победитель проходит в следующий тур, а проигравший разыгрывает места с 5 по 8.

Одним из участников турнира является команда ОГАУ «ФК «Сахалин» (тренер Станислав Ким). Островные мальчишки удачно выступили на групповом этапе. Сначала они нанесли поражение «Атлетике» из Артема со счетом 1:0 (победный гол на счету Артема Полякина). Затем сахалинцы переиграли «Юность» из Комсомольска-на-Амуре (2:0). В этой игре отличились Денис Богомолов и Артем Полякин.

Из остальных результатов отметим следующие:

«Луч-2007» - «Истон-Сити» (Владивосток) – 2:0.

«Луч-2007-2» (Владивосток) – «Звезда» (Благовещенск) – 1:0.

«Локомотив» (Уссурийск) – «Энергия» (Благовещенск) – 2:1.

«Луч-2007-2» (Владивосток) – «Восход» (Фокино) – 1:1.

«Луч-2007» (Владивосток) – «Океан» (Находка) – 2:1.

«СКА-Хабаровск-2007» - «Локомотив» (Уссурийск) – 2:0.


Афиша турнира

Афиша турнира