В Карачаево-Черкесии стартовал второй этап чемпионата России по горнолыжному спорту. Накануне на ГК «Архыз» провели гонки в скоростном спуске. На старт вышли 45 горнолыжников и 23 горнолыжницы.

В женском заезде победила опытная камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Лучший результат среди островных спортсменок показала Софья Матвеева, занявшая пятое место.

У мужчин победу одержал 19-летний сахалинец Александр Михайлов. Помимо него в ТОП-10 пробились еще четыре наших спортсмена: Владислав Осипов занял шестое место, Роман Зверян и Николай Попов разделили седьмое-восьмое, а Дмитрий Пышкин был десятым.

По итогам гонки были также определены победители и призеры юниорского первенства России (до 20 лет).

В юниорском зачете Александр Михайлов также стал победителем, Николай Попов и Роман Зверян завоевали бронзовые медали. А в первенстве страны среди юниорок у Софьи Матвеевой - серебряная награда.