В Невельске прошли районные соревнования по японскому мини-волейболу среди школьников. Участниками состязаний стали команды из райцентра, Горнозаводска и Шебунино.

- Японский мини-волейбол — игра с мячом, в которой участвуют две команды, состоящие из четырех человек. Родиной данного вида спорта является город Тайки, расположенный в юго-восточной части Хоккайдо, самой северной префектуры Японии. Задача спортсменов — посылать снаряд через сетку с тем расчетом, чтобы он приземлился на стороне противника и не позволить ему сделать это на собственной территории, - напоминают организаторы турнира.

Победителей и призеров определили в трех возрастных группах (3-5 классы, 6-8 классы, 9-11 классы).

В младшей возрастной группе первое место заняла команда СОШ с. Горнозаводск. В средней первенствовали школьники из села Шебунино, а в старшей победила СОШ № 2 из Невельска.

Лучшими игроками турнира были признаны Эрия Годяева (СОШ села Горнозаводск), Николай Ермолаев (СОШ села Шебунино) и Даниил Тишкин (СОШ № 3 Невельска).

- Команды-победительницы получили кубки, медали и дипломы. Команды, занявшие вторые и третьи места, были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, - подвели итоги организаторы.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу Невельска!