В Углегорске завершен первый круг чемпионата городского округа по баскетболу среди мужских и женских команд.

В женский чемпионат заявились три команды. Это СОШ села Краснополье, СОШ № 2 (Шахтерск) и ДДТ (Углегорск). В заключительном матче первого круга на площадку вышли СОШ (Краснополье) и ДДТ.

- Дебют удался баскетболисткам из Углегорска. Более удачная реализация вывела их вперед - 15:11. Во второй четверти игра выровнялась и к концу первой половины счет был уже равным - 25:25. После перерыва инициативой уже завладели баскетболистки из с. Краснополье (счет после трех четвертей 43:40 в пользу команды СОШ с. Краснополье). В заключительной четверти до последних минут счет был равным, но в ключевых моментах девушки СОШ с. Краснополье оказались более удачливы. Невероятный по накалу и борьбе матч завершился непростой победой СОШ с. Краснополье со счетом 56:54, благодаря которой они вышли в лидеры, - сообщает СШ им. Н.П. Карпенко г. Углегорска.

В первом круге СОШ с. Краснополье одержала две победы, ДДТ – одну, а СОШ № 2 оба матча проиграла.

У мужчин участников оказалось чуть больше. Награды оспаривают «Альянс», «Торпедо», «Легион» и «Молодежь».

В очередном матче соперничали «Легион» и «Молодежь». «Легионеры» уверенно контролировали ход игры и добились победы со счетом 69:18. Самыми результативными в составе победителей стали Александр Химиченко и Игорь Марков, набравшие по 16 очков.

Положение команд:

1. «Легион» - 6 очков.

2. «Торпедо» – 5.

3. «Альянс» - 4.

4. «Молодежь» - 3.

P.S. Благодарим за фото СШ им. Н.П. Карпенко г. Углегорска!