В Углегорске начался чемпионат городского округа по мини-футболу. Участниками турнира стали шесть мужских команд.

Хозяева площадки делегировали на эти соревнования «Каракуль» и «Углегорск», а еще четыре команды представляют Шахтерск («Олимпик», «Рубеж», «Шахтерск» и «Кристалл»).

В матче открытия «Шахтерск» разгромил «Рубеж» со счетом 17:6. Самым результативным игроком стал Сергей Кадильников, забивший в ворота соперника семь мячей.

- В другом поединке встречались команды «Кристалл» и «Каракуль». В первом тайме лучше складывалась игра у футболистов «Кристалла». Быстрые атаки, точные удары по воротам вывели команду вперёд, уйдя на перерыв со счётом 7:2. Во втором тайме команда «Каракуль» добавила оборотов, а игроки «Кристалла», наоборот, успокоились. Для шахтерской команды это обернулось пропуском нескольких мячей. «Каракуль» не переставал давить на оборону соперника и за свою настойчивость футболисты были вознаграждены. Последняя минута матча, на табло равный счёт. «Кристалл» пробивает 10 метровый удар. Вратарь спасает ситуацию, ловит мяч и сразу же бросает его своему игроку к воротам противника, защитники не успевают вернуться, и вратарь в беспомощном положении против двух соперников пропускает решающий мяч в свои ворота. Итоговый счёт 9:8 в пользу команды «Каракуль», - поделились подробностями матча в СШ им. Н.П. Карпенко г. Углегорска.

В завершающей игре тура «Углегорск» буквально вырвал победу у «Олимпика». Счет – 11:10 в пользу команды из райцентра.

P.S. Благодарим за фото СШ им. Н.П. Карпенко г. Углегорска!