В Углегорске завершился чемпионат городского округа по шахматам среди мужчин. Девять участников оспаривали награды в течение месяца. Они сыграли друг с другом по две партии.

Топ-фаворита турнира можно было назвать заранее, не рискуя ошибиться. Экс-чемпион области Владимир Потапов является лидером шахмат УГО. Кому, как не ему, быть главным претендентом на золотую медаль? В итоге именно Владимир Потапов и занял первое место, выиграв все 16 партий.

Серебряным призером стал Михаил Маматов, набравший 11,5 очков (10 побед, 3 ничьи, 3 поражения). Третьим финишировал Николай Ким с 10-ю очками (9 побед, 2 ничьи, 5 поражений).

На последующих местах Александр Черныш (8 очков), Леонид Бендь (6), Александр Севастьянов и Николай Туренко (по 5), Виталий Вишняков (4,5), Владимир Ли (4).

Отметим, что Углегорский район является одним из немногих в области, где проводятся полноценные чемпионаты по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Да и количеству участников тоже выглядит по сегодняшним временам весьма солидно. Чем ответят другие муниципалитеты?

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!