В наступающие выходные будут сыграны матчи четвертого тура чемпионата Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалину» предстоит гостевой матч с «Локомотивом» из Уссурийска. Игра пройдет 20 июня.

«Локомотив» - один из старейших клубов Приморского края. Через три года он отметит свой вековой юбилей. История юношеской команды «железнодорожников» гораздо короче. Она ведется с 2012 года, когда при клубе была создана футбольная школа.

Самым крупным успехом юношеской команды 2006 г.р. является третье место на первенстве ДФО 2021 года, где она опередила «Сахалин» по дополнительным показателям. В очной встрече «Локомотива» и «Сахалина» была зафиксирована ничья.

Чемпионат Дальневосточной юношеской футбольной лиги «Локомотив» начал с ничейного результата в Хабаровске (1:1), отыгравшись на последней минуте игры (отличился Илья Моорзов). Затем последовали два разгромных поражения от ФК «Благовещенск» (0:4) и «КСШОР» из Владивостока (0:8).

Все эти матчи «Локо» проводил на выезде. Игра с «Сахалином» станет для уссурийской команды первой, проведенной на своем поле. А это значит, что у юных «железнодорожников» будет дополнительная мотивация одержать первую победу.

«Сахалин» уже провел один гостевой матч, сыграв вничью в Петропавловске-Камчатском с «Вулканом» (0:0). До этого были домашнее поражение от «КСШОР» (1:4) и победа над «Океаном» (3:1).

Будем надеяться, что в воскресенье островитяне смогут одержать первую победу на чужом поле.

"Локомотив" (Уссурийск)