19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Поздравляем тренеров, юных спортсменов, болельщиков с этим праздником!

«Всемирный день детского футбола – инициатива Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций, которая стала памятной датой в конце прошлого столетия. ООН учредила этот праздник для привлечения молодёжи к спорту.

Секрет популярности футбола в его простоте и универсальности - в него можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам, дворам, стадионам, независимо от цвета кожи или социальной принадлежности, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков. Поэтому футбол еще и учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли.

Пусть ноги юных игроков будут резвыми, а у болельщиков не заканчиваются лозунги в поддержку своих любимых команд! Пусть будет больше захватывающих матчей, достойных соперников и громких побед! И пусть каждый, подружившись с футболом однажды, полюбит эту замечательную игру на всю жизнь!