На Сахалине грядет марафонский забег «Анивское кольцо». Массовый легкоатлетический кросс пройдет в Анивском районе 11 сентября.

- В День города Анива мы традиционно проводим это мероприятие. С каждым разом участников становится все больше и больше. Кстати, хочу отметить, что это единственный в регионе легкоатлетический кросс, где участники бегут полноценную марафонскую дистанцию 42 км. Это наша анивская изюминка, - рассказал директор спортивной школы Анивы Михаил Шамсутдинов.

Кроме марафонской дистанции, к которой допускаются участники возрастной категории 18-39 лет, 40 лет и старше, в мероприятии предусмотрены и другие дисциплины:

- 10 км – все желающие от 18 лет и старше;

- 21,1 км – участники 18-35 лет, 36-49 лет, 50-60 лет, 61 год и старше;

Выдача номеров и чипов будет производиться в городке соревнований с 7.45 до 8.30 в день старта. Начало состязаний в 9.00. Старт и финиш на марафонских дистанциях 42 и 21 км будет расположен в Аниве на площади Ленина.

Маршрут легкоатлетического кросса для дистанции 21,1 км: городская площадь Анивы – с. Благовещенское – о\з «Артек» - пост ГИБДД с. Петропавловское – с. Воскресенское – городская площадь Анивы – (21,1 км - 1 круг). Участникам дистанции 42 км предстоит пробежать два таких круга.

Старт на дистанцию 10 км будет дан в 10:00 на автодороге от поворота на село Петропавловское. Выезд участников на этот маршрут состоится в 09:05 от городской площади. Для жителей областного центра, у кого нет своего транспорта, будет организован автобус. Его отправление запланировано на 07:00 от площади Победы в Южно-Сахалинске.

К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие допуск к соревнованиям, заверенный врачом, и страховку от несчастных случаев. Впервые на «Анивском кольце» на финише участникам будут выдавать медали финишеров.

Регистрация проходит по ссылке