В Углегорске состоялись районные блиц-турниры по шахматам. Комбинации на доске плели учащиеся СОШ № 1 и ООШ № 2 райцентра, а также СОШ села Поречье.

У девушек было восемь участниц. Со 100-процентным результатом победительницей стала Ольга Паршикова из Поречья. У нее – семь побед в семи партиях. На одно очко отстала Снежана Ефремова, также представлявшая Поречье. Третий призер – Диана Фетискина (СОШ № 1), набравшая 5 очков.

Далее:

Марина Тихоненко (СОШ с. Поречье) – 4 очка.

Валерия Волчок (СОШ № 1) – 3 очка.

Валентина Башарина (СОШ с. Поречье) – 2 очка.

Ксения Баженова (СОШ № 1) – 1 очко.

Елизавета Карамушкина (СОШ № 1) – 0 очков.

- Нельзя сказать, что у тройки лидеров были легкие соперницы. Все девушки, оставшиеся за заветной чертой призеров, отлично провели большинство своих поединков, но подвела стабильность и невнимательность в отдельных моментах, - прокомментировали в СШ им. Н.П. Карпенко.

Юношеский турнир собрал семь участников. Трое из низ сразу же вырвались вперед и разыграли между собой награды.

- Победитель определился в поединке между Даниилом Конновым и Константином Левшеня. До игры Даниил шел без поражений, у Константина был проигрыш от Дмитрия Актуганова. Когда миттельшпиль партии был в самом разгаре, Константин перешел в затяжную атаку, в результате которой Даниил не смог уберечь своего короля от мата. Эта победа принесла Константину первое место, Даниил стал вторым, - пояснили в СШ им. Н.П. Карпенко.

Итоги турнира:

1. Константин Левшеня (СОШ № 1) – 5 очков.

2. Даниил Коннов (СОШ с. Поречье) – 5.

3. Дмитрий Актуганов (СОШ № 1) – 4.

4. Ярослав Филюк (СОШ № 1) – 2.

5. Александр Афанасьев (ООШ № 2) – 2.

6. Владимир Матлахов (СОШ № 1) – 2.

7. Александр Одинцов (СОШ с. Поречье) – 0.

P.S. Благодарим за фото СШ им. Н.П. Карпенко!