В Кировске (Мурманская область) состоялась гонка в слаломе в зачет IV этапа Кубка России. В стартовом протоколе были фамилии 71 горнолыжника. Из них только 19 смогли пройти обе трассы без ошибок.

После первой попытки лидерство захватил петербуржец Иван Мизинцев, на 0,24 секунды опережая ближайшего преследователя Константина Рябицу (Московская область). Борьбу за третье промежуточное место на первой трассе выиграл челябинец Семен Челмакин.

На втором трассе Иван Мизинцев сумел сохранить преимущество и стал победителем этапа. На второе место вышел Семен Челмакин. А на третью ступень пьедестала почета довольно неожиданно поднялся воспитанник ГАУ «СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду» г. Южно-Сахалинска Роман Зверян.

Островной горнолыжник после первой трассы был только восьмым, но во второй попытке показал третий результат, что позволило ему стать бронзовым призером этапа.

В ТОП-10 пробились еще два сахалинских спортсмена. Юрий Другов – на четвертом месте, Кирилл Казаков – на шестом.