В Воронеже подведены итоги финала первенства России по волейболу среди девушек до 15 лет. Награды оспаривали спортсменки 2008-2009 г.р.

Право выступить в финале получили 16 лучших команд, наиболее успешно проявивших себя на первенствах своих федеральных округов.

В числе финалисток были воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск), которые в марте выиграли первенство ДФО во Владивостоке.

На первом этапе в Воронеже островитянки попали в одну подгруппу с представительницами Костромской и Челябинской областей, а также «Викторией» (Москва).

Команда Станислава Филимонова проиграла в трех партиях волейболисткам Челябинской области и «Виктории», но выиграла матч у сверстниц из Костромской области (3:1).

Заняв в подгруппе третье место, сахалинская команда на следующем этапе играла за 9-16 место.

Ее соперницами по подгруппе «З» были Воронежская и Белгородская области, а также Санкт-Петербург-2.

На этой стадии сахалинские волейболистки одержали две победы подряд, но проиграли Санкт-Петербургу-2.

В серии плей-офф команда «СШ по волейболу» уступила соперницам из Самарской области и Санкт-Петербурга, заняв в итоге 12-е место.

Под руководством тренера Станислава Филимонова в Воронеже выступали Полина Добреля, Ипек Расулзаде, Юлия Ко, Маргарита Нужная, Дарья Денисова, Дарья Блохина, Мария Свитлик, Дарья Туркина, Дарья Ивлева, Таисия Гордеева, Вероника Чен, Анна Кевралетина.