Екатеринбург был местом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 258 школьников из 78 регионов России состязались на площадке Уральского федерального университета имени Ельцина.

Помимо теоретического тура ребята демонстрировали свои навыки в состязаниях по игровым видам спорта, гимнастике, стрельбе и легкой атлетике.

Островной регион представлял ученик 11 класса гимназии № 1 Южно-Сахалинска Никита Запольский. В подготовке к ответственному мероприятию ему помогали учителя физкультуры Кирилл Комов и Иван Тимофеев.

Сахалинец показал отличный результат, набрав 78,3 балла. Ему не хватило буквально нескольких сотых балла до статуса победителя. Но и призовое место – тоже отличный результат!

На церемонии награждения ему также вручили кубок за лучший результат в прикладной физической культуре.

Добавим, что Всероссийская олимпиада — это самое массовое мероприятие для обучающихся, которое занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в России, но и во всём мире.

Победа или призовое место  в заключительном этапе дает льготы на поступление в любой вуз страны по профильному направлению.