В выходные состоялись матчи третьего тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. У хозяев поля только три победы при одной ничьей и семи поражениях.

В турнире U16 (2007 г.р.) гости выиграли четыре матча (забив в каждом по пять мячей), по одному разу проиграли и сыграли вничью.

Третью крупную победу подряд одержал «Сахалин». Островитяне в Петропавловске-Камчатском разложили по полочкам местный «Вулкан» (5:1).

В Уссурийске местный «Локомотив» проиграл «КСШОР» из Владивостока (2:5). Причем, победа «КСШОР» оказалась волевой.

В середине первого тайма «железнодорожники» вели в счете 2:0. Однако затем они пропустили пять мячей подряд. Два из них были забиты на последней минуте игры.

В Улан-Удэ соперничали «Бурятия» и «Чита». Острого соперничества не получилось. «Чита» буднично забила пять мячей и вписала в турнирную таблицу третью «сухую» победу.

Четыре гола на счету Ильи Сыроватского. Турнир только начался, а он уже достиг рубежа в 10 забитых мячей.

«Благовещенск» крупно проиграл третий раз подряд. После двух гостевых разгромов, он дома не сумел оказать сопротивления «СКА-Хабаровск» (1:5).

«Белогорец» (Белогорск) и «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре) скатали нулевую ничью. Для обеих команд это первое очко в сезоне.

«Океан» в Находке не оставил никаких шансов «РССШФ» из Якутска, добившись сверхубедительной победы – 8:0. Для хозяев поля это третья «сухая» победа подряд, а команда из Якутии потерпела третье крупное поражение.

Лидеры:

1. «Чита» - 9 очков (3 матча).

2. «Сахалин» - 9 (3).

3. «Океан» - 9 (3).

4. «КСШОР» - 9 (3).

В старшей возрастной группе U17 (2006 г.р.) тур начался с победы «Сахалина» над «Вулканом» (8:1). Главный хедлайнер матча – Артем Герасимчук, сделавший пента-трик.

Первый матч в турнире провел прошлогодний победитель «КСШОР» из Владивостока, который выезжал на финал всероссийских соревнований.

Команда из столицы Приморья добилась победы в Уссурийске над «Локомотивом» (2:0), забив оба гола в заключительные 15 минут игры.

«Бурятия» из Улан-Удэ, стартовавшая с двух побед, на этот раз дома проиграла «Чите» (1:2).

ФК «Благовещенск» деклассировал «СКА-Хабаровск», забив в его ворота восемь безответных мячей. Половина из них на счету Степана Глотова.

Находкинский «Океан» буднично записал в свой актив три очка, забив три гола в ворота «РССШФ» (3:1).