В с. Троицкое Анивского района состоялась весенняя детская гонка с препятствиями «Pride Race». В ней приняли участие около 350 детей в возрасте от 3 лет 14 лет, в том числе воспитанники детских домов Троицкого, Анивы, Красногорска и дети с ОВЗ.

Спортсмены от 3 до 5 лет вышли на старт вместе с родителями. Им предстояло преодолеть трассу длиной 500 метров с различными препятствиями - бежали через шины, проползали под сеткой, проходили испытания на равновесие.

Для участников постарше подготовили дистанцию в 1500 м с рукоходами, стенками, рампами и другими препятствиями на координацию, выносливость, силу и ловкость.

Лучшие результаты на дистанции в 1000 метров показали Даниэль Тафа, Анастасия Шевченко, Иван Семенов, Валерия Овчинникова, Ким Ман Ок и Алена Львова.

Быстрее всех в возрасте 9-11 лет на дистанции в 1500 метров стали Дмитрий Решетов, Анна Кустова, Иван Крутьков, Юлия Кузнецова, Альберт Оганян и Альбина Высочина.

На этой же дистанции, среди спортсменов от 12 до 14 лет, победителями и призерами стали Иван Стальной, Екатерина Тимофеева, Иван Тимофеев и Глеб Урнов.

Все участники получили уникальную медаль финишера, сертификаты участника, подарки от партнеров.