10 августа состоялись заключительные матчи 14 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Вулкан» в Петропавловске-Камчатском бодался с «Бурятией» из Улан-Удэ.

В младшей возрастной группе (U16, 2007 г.р.) долгое время счет был равным. Но в заключительные 10 минут гости забили два гола и увезли домой три очка.  

«Бурятия» прервала свою серию из четырех матчей без побед (ничья и три поражения). А «Вулкан» проиграл второй матч подряд с «сухим» счетом, пропустив в них дюжину мячей.

«Бурятия» закрепилась на седьмом месте, «Вулкан» же остался прозябать на девятом.

В турнире U17 (2006 г.р.) победа гостей была еще более убедительной (4:1). Выиграв, «Бурятия» незаметно подкралась к «Сахалину».

У островитян 20 очков, у команды из Улан-Удэ – 19. Между тем, сахалинской команде еще предстоит выезд к сопернику. Не будем забывать, что в Южно-Сахалинске довольно неожиданно победила «Бурятия» (5:0).

«Вулкан» проиграл уже седьмой матч с начала турнира. Позитив он может найти разве только том, что пропустил на гол меньше, чем в прошлой игре. Хотя, конечно, повод для радости довольно сомнительный.