Около 200 юных горнолыжников в возрасте от 8 до 11 лет приняли участие в первенстве города на призы горы Парковой. Ребята продемонстрировали свои умения в дисциплине «слалом-гигант».

Параметры трассы соответствуют всем правилам соревнований для этой возрастной группы. Юные спортсмены показали отличные навыки и технику скольжения на лыжах.

Среди девочек U10 первое место заняла Сабрина Ниматова, второе — Анастасия Алеева, третье - Светлана Гуреева.

Среди мальчиков победу одержал Михаил Редкозубов, второе место у Андрея Дудко, третьим к финишу пришел Егор Беляков.

Первые места возрастной группе U12 заняли Маргарита Чалова и Владислав Цурупа. Серебро завоевали Маргарита Янченко и Станислав Василив. Замкнули тройку лидеров Василиса Губкина и Тигран Оганезов.

- Я уже третий раз выступаю на этих соревнованиях. В первый раз заняла пятое место, а сегодня победила. Я очень рада, люблю добиваться поставленных целей, - улыбнулась Сабрина Ниматова.