Главного врача Сахалинского областного врачебно-физкультурного диспансера Анжелу Курьянову и ее заместителя по спортивной медицине Владимира Овсянникова поблагодарили за весомый вклад в организацию и проведение особо значимых спортивных мероприятий Всероссийского уровня в зимнем сезоне 2023.

Почетную грамоту и благодарственное письмо, подписанные министром спорта Сахалинской области Артемом Подшиваловым, вручила директор департамента физической культуры и спорта регионального министерства спорта Ирина Рябкина.

- Спасибо за неоценимую поддержку, которую сотрудники вашего учреждения оказывают нам из года в год на спортивных событиях, как летом, так и морозными, снежными зимами. Вы всегда начеку, что бы ни происходило, и мы рады знать, что всегда можем на вас положиться. Мы очень гордимся таким сотрудничеством и благодарим за вашу работу, - отметила она.

Напомним, что Сахалинская область этой зимой приняла множество крупных стартов всероссийского уровня: Кубок России по спорту лиц с поражением ОДА по горнолыжному спорту и сноуборду, Кубок и чемпионат России по сноуборду, чемпионат, первенство и Кубок России по горнолыжному спорту, а также всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Утро Родины».

В них приняли участие около 300 спортсменов со всей страны, в том числе именитые горнолыжники, сноубордисты, чемпионы России, мира и Европы по горнолыжному спорту и сноуборду среди лиц с ПОДА.