XII Спартакиада среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области продолжается в островном регионе. Очередным этапом соревнований стало плавание. Заплывы прошли в бассейне областной спортшколы водных видов спорта.

Участие приняли двенадцать команд. Состязания включали в себя эстафету, состоящую из четырех этапов по 25 метров.

Борьба за призовые места получилась красивой и зрелищной. Исход золотых наград решили сотые доли секунды.

Команда областного министерства строительства преодолела дистанцию за 1 мин 20.50 сек и заняла первое место.

Агентство по обеспечению деятельности мировых судей финишировало с результатом 1 мин 20,98 сек. Этот результат стал вторым.

Третье место заняла команда Правительства Сахалинской области (1 мин 25 секунд).