2 октября завершился семнадцатый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «СКА-Хабаровск» принимал «СШФ-Якутия».

В турнире «младшаков» хозяева поля вышли вперед на 19-й минуте после результативного удара Даниила Левадного. Он же удвоил преимущество «армейцев» в начале второго тайма.

За две минуты до финального свистка Богдан Ахметшин сократил отставание гостей, но это уже никого не волновало. «СКА-Хабаровск» победил (2:1) и досрочно занял первое место независимо от результатов заключительного тура.

Положение лидеров:

1. «СКА-Хабаровск» - 43 очка.

2. «КСШОР» (Владивосток) – 39.

3. «Динамо-Приморский край» (Владивосток) - 28.

4. «СШ «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 28.

5. «Локомотив» (Уссурийск) – 22.

В U18 гости вообще не оказали мало-мальски серьезного сопротивления. «Армейцы» хорошо порезвились в атаке и забили восемь безответных мячей.

Хабаровчане одержали седьмую крупную победу подряд. У их соперника прервалась серия из двух матчей без поражений.

Лидеры:

1. «СКА-Хабаровск» - 46 очков.

2. «СШ «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 43 очка.

3. «КСШОР» (Владивосток) – 41 очко.

4. «Океан» (Находка) – 24 очка.

5. «Динамо-Приморский край» (Владивосток) – 24 очка.

Напомним, что турнир завершится 5 октября. В этот день состоятся все матчи восемнадцатого тура. «СШ «Сахалин» на стадионе «Спартак» принимает «Океан» из Находки. Матч U16 начнется в 13:00,  U18 – в 16:00.