В Крыму прошел XVI Кубок «ТЭС» по каратэ. Его участниками стали свыше 500 спортсменов из 14 регионов России. Сахалинскую область представляли 18 каратистов, которые сумели завоевать 15 медалей (три золотые, семь серебряных и пять бронзовых).

Два золота в активе Элины мороз. Она первенствовала как в разделе «кумитэ» (контактный поединок), так и в «ката» (технический комплекс) в возрастной группе девушек 12-13 лет. Ее успех повторил тренер-преподаватель областной СДЮСШОР ВВЕ Алексей Новиков. Он занял первое место в «кумитэ» среди мужчин в весе до 84 кг.

Как сообщает пресс-центр СДЮСШОР ВВЕ, в шаге от победы остались кумитисты Никита Большаков, Дарья Галкина, Константин Коковуров, Варвара Френзюк, Екатерина Жеребцова, Максим Пе.

Бронзовых медалей удостоились Анастасия Рязанова, Альбина Рогова, а также спортсмены, выступавшие в категории ката: Даниил Никишин, Варвара Френзюк и Анна Цветушкина.

По словам руководства федерации каратэ Сахалинской области, спортсмены перевыполнили прогнозируемые результаты. На Сахалин члены сборной команды островного региона вернутся уже сегодня и после непродолжительного отдыха приступят к подготовке к следующим всероссийским стартам, которые состоятся в декабре, а также к февральскому чемпионату и первенству ДФО.

Островные каратисты заняли третье место в командном зачете на Всероссийских соревнованиях в Крыму