30 мая «Сахалин» провел заключительный выездной матч ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группа 3) сезона 2020-2021 года. Его соперником был ФК «Рязань».

«Сахалин» долгое время неплохо оборонялся, но на 39 минуте ошибка Юрия Коломыца привела к взятию ворот Александра Хорошилова. Капитан сахалинцев делал передачу с фланга в центр, но пас получился неточным.

Мяч угодил во Владислава Фасхутдинова. Нападающий «Рязани» воспользовался своим шансом и убежал от всей обороны островитян. Выйдя на рандеву с голкипером, Фасхутдинов подтвердил свое звание лучшего бомбардира третьей группы.

Спустя минуту Ян Шанин получил вторую желтую карточку, и, как матчем ранее, оставшееся время островитяне провели в меньшинстве (напомним, что в игре с «Красным» в концовке первого тайма был удален Вадим Масляк, который, естественно, пропускал встречу с «Рязанью»).

Тем не менее в середине второго тайма гости сравняли счет. Ибрагим Катиновасов в центре поля пытался выбить мяч в аут. После срезки мяч попал в голову игрока «Рязани», отскочил к Владиславу Мягкову, который выскочил один на один с вратарем хозяев и реализовал свой шанс.

Однако через три минуты Георгий Журавлев вновь вывел «Рязань» вперед. А незадолго до конца игры Владислав Фасхутдинов окончательно похоронил надежды островитян на благоприятный исход. Итог – 3:1 в пользу «Рязани».

Протокол матча

ФК «Рязань» - «Сахалин» - 3:1 (1:0).

30.05.2021. г. Рязань. Стадион «Олимпиец». 300 зрителей. Судьи Артем Харин (Вологда), Станислав Попков (Петрозаводск), Александр Мастиков (Тула).

«Рязань»: Сергей Правкин, Александр Барков, Павел Поляков, Кирилл Сараев, Артем Новичков, Артем Малахов (Илья Клишин, 85), Евгений Дегтярев, Константин Котов (Дмитрий Климашин, 88), Антон Волков (Николай Бояркин, 72), Георгий Журавлев (Владислав Мещеряков, 85), Владислав Фасхутдинов (Сергей Зайцев, 90).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Игорь Маслов, Илья Изотов, Юрий Коломыц, Павел Савлук (Валентин Волошок, 76), Андрей Кузнецов (Егор Чу, 64), Владислав Мягков, Ян Шанин, Евгений Матрахов, Ибрагим Катиновасов (Александр Ким, 80), Максим Батраков, (Сергей Гаврилко, 53).

Предупреждения: Антон Волков (34) – Максим Батраков (17), Ян Шанин (22), Владислав Мягков (75).

Удаление: Ян Шанин (40, 2ЖК).

Голы: Владислав Фасхутдинов (39, 81), Георгий Журавлев (68) – Владислав Мягков (65).