Все ли читатели нашего сайта знают, что на нем есть рубрика «В этот день»? В ней можно прочитать наши материалы прошлых лет, опубликованные, как видно из названия, в данный конкретный день.

Например, 31 мая 2020 года у нас вышла статья «Скажи мне, друг, о чем твои мечты?». В ней юные шахматисты рассказывают, какие вопросы они бы хотели задать свои домашним животным, если бы те умели говорить. Так, Денис Аданичкин хотел бы спросить свою собаку: «Тиша, а какая твоя самая заветная мечта?»

В 2018 году был опубликован «Алфавит Востока». Все самое интересное об итогах зоны «Восток» 2017-2018 года (первенство России по футболу среди команд II дивизиона), все главные события и герои минувшего сезона – в алфавитном порядке. Выглядело это так: «А - Автогол. В Бразилии однажды игроку, забившему гол в свои ворота, после игры вручили приз – компас. В минувшем сезоне в зоне «Восток» подобного приза заслуживают два футболиста…».

В 2017 году подвели итоги первенства области по баскетболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

 В 2016 году рассказали об итогах Спартакиады дошкольных учреждений области.

В 2014 году подытожили выступление сахалинских шахматистов в первенстве России среди мальчиков и девочек до 9 лет. К слову, все трое вышли в «плюс».

В 2013 году привели «ТОП-10 самых значимых фактов, которые нужно знать об «Иртыше» из Омска».

А в далеком, как планета Альфа-Центра, 2004-м году написали о выступлении Камилы Комогоровой в первенстве России по шахматам среди девушек.

И далеко не все, о чем мы писали в последний день мая в разные годы. Заходите в рубрику и читайте.

Найти ее легко. Нужно открыть любую сегодняшнюю новость. Ниже нее будет рубрика «Другие новости», а еще ниже – «В этот день». Выбирайте любой год и вспоминайте мгновения тех лет.