23 июля «Сахалин» сыграл матч второго тура первенства ОЛИМП-первенства России II дивизиона ФНЛ. В группа 3 (2) его соперником был «Факел-М». Игра прошла в Воронеже.

Стартовый состав островитян, для которых матч был первым в турнире, выглядел следующим образом: в воротах играл Сливков, линия обороны – Коломыц, Алахвердов, Гаврилко, Разумов; полузащита – Матрахов, Маслов, Савлук, Батраков, Большунов; на острие атаки – Яковлев.

Кроме этого, в обойме главного тренера было семь замен. Из тех, кого можно выделить – это новичок Артур Тихомиров. Прошлый сезон он провел в составе «Химки-М». А также на скамейке у «Сахалина» был многим знакомый Никита Сурков, которого удалось заявить буквально в последний момент.

Но стоит отметить, что Никита подписал не полноценный контракт с ПСК «Сахалин», а лишь договор о спортивном сотрудничестве, то есть клуб не платит ему зарплату и не сможет привезти его на домашние игры.

Весь первый тайм сахалинцы владели преимуществом. Уже на первой минуте Савлук мог размочить счет, но выручил вратарь хозяев. Однако свой гол Савлук все-таки забил. Произошло это на 35 минуте. После паса с фланга Даниил Большунов в одно касание передал мяч Савлуку. Павел нанес удар по воротам, но попал в защитника, а вот уже от последнего мяч залетел в ворота.

Островитяне продолжили своей прессинг и во второй части матча. Удвоить преимущество «Сахалин» смог на 57 минуте. После навеса в штрафную зону с углового флажка результативный удар удался Даниилу Большунову. Итог матча – 2:0 в пользу «Сахалина».

Протокол матча

«Факел-М» - «Сахалин» - 0:2 (0:1).

23.07.2021. г. Воронеж. Стадион «Локомотив». Без зрителей. Судьи Алексей Колтунов (Ростов-на-Дону), Сергей Беляев (Москва), Диловар Джаббаров (Курск).

«Факел-М»: Дмитрий Кортнев, Кирилл Елагин, Артем Сафронов, Павел Бабенков, Дмитрий Неплюев, Эдуард Чернавский (Олег Кердод, 65), Илья Широких (Денис Колесников, 75), Андрей Крюков (Игорь Шестаков, 83), Валерий Царукян (Тимур Бабенков, 46), Никита Поляков (Матвей Федин, 46), Даниил Батищев.

«Сахалин»: Данил Сливков, Сергей Гаврилко (Никита Сурков, 54), Муртази Алахвердов, Игорь Маслов, Юрий Коломыц, Александр Разумов, Даниил Большунов, Павел Савлук (Артур Тихомиров, 73), Максим Батраков (Владислав Мягков, 54; Владимир Толмачев, 78), Евгений Матрахов, Иван Яковлев.

Предупреждения: Дмитрий Неплюев (67), Игорь Шестаков (88) – Муртази Алахвердов (81).

Голы: Павел Савлук (35), Даниил Большунов (81).