В островной столице сыграны два очередных матча первенства ДФО по футболу среди команд спортивных школ юношей 2007 г.р.

Игровой день стартовал с матча двух приморских команд: «Локомотив» (Уссурийск) - «Динамо» (Владивосток). Футболисты Владивостока на протяжении всего первого тайма владели инициативой, но на перерыв команды ушли без забитых мячей.

В перерыве тренер «Динамо» попросил своих подопечных продолжить активно действовать на поле и взять мяч под свой контроль. Футболисты установку тренера выполнили сполна.

Второй тайм динамовцы начали с активных атакующих действий. На 47 минуте случилось удаление. Вторую желтую карточку получил игрок «Локомотива» Алексей Ким. А через две минуты футболисты «Динамо» открыли счёт. Точным ударом в дальний угол отметился Глеб Зорин. А на последней минуте Артем Комбаров установил окончательный счет – 2:0 в пользу «Динамо».

Затем на поле стадиона «Спартак» вышли «Сахалин» и «СКА-Хабаровск». Стартовые минуты прошли под диктовку островитян.

На третьей минуте матча после великолепной подачи с углового Ивана Герасимова Марк Быков точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот хабаровчан.

В первой половине встречи у сахалинцев было ещё несколько возможностей для взятия ворот, но вратарь «СКА-Хабаровск» Андрей Бойко показывал хорошую игру и забить игрокам соперника так и не дал.

После перерыва сахалинцы имели небольшое преимущество в голевых моментах, но реализовать его удалось. И по традиционному закону футбола на 52 минуте номинальные гости сравняли счёт усилиями Владимир Попова.

На 65 минуте матча атакующие действия игроков «СКА-Хабаровск» привели ко второму забитому мячу. Дубль оформил Владимир Попов.

До конца встречи у сахалинцев было время, чтобы отыграться, но этого им сделать не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу хабаровчан - 2:1.