С 9 по 11 декабря в островной столице пройдет первенство Сахалинской области по фигурному катанию. На лед спортивной школы «Кристалл» выйдут спортсмены в возрасте от 6 до 16 лет. Церемония открытия состязаний начнется 9 декабря в 16:30.

Начинающие спортсмены выступят по программам разрядов «Новичок» и «Юный фигурист». Те, кто уже имеет определенный опыт, определят медалистов по программам спортивных разрядов и кандидатов в мастера спорта.

По словам организаторов, они ожидают, что фигуры на льду будут чертить спортсмены не только из Холмска и Южно-Сахалинска, но и ряда других городов Дальнего Востока.

- К нам приедут четыре команды из Уссурийска, две команды из Хабаровска, две из Владивостока, а также фигуристы из Артема. Это первенство служит для наших спортсменов одним из главных этапов отбора к зональным соревнованиям, которые пройдут в следующем году в Омске и Искитиме среди детей младшего и старшего возраста, –сказала тренер фигуристов «Кристалла» Елена Серковская. 

Вход для зрителей свободный, но организаторы просят учесть, что соревнования пройдут в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции. Вход посетителей в здание спортивной школы «Кристалл» осуществляется только в медицинских масках.