В Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по чир спорту. На них заявились спортсмены из более чем 30 регионов России.

Сахалинскую область представила команда в составе воспитанниц спортшколы "Кристалл" и школы танца "Грейс" под руководством тренеров Кристины Лях, Натальи Колпак, Ольги Хитровой, Маргариты Редькиной и Светланы Лапыренок.

В результате выступлений в дисциплине "чир-хип-хоп мальчики/девочки" весь пьедестал завоевали сахалинские спортсменки. Места распределились следующим образом: золото у Анастасии Барановой и Милены Зыряновой, серебро у Валерии Шаройкиной и Ульяны Колесник, тройку призёров замкнули Милана Енина и Маргарита Будылина.

В дисциплине "чир-джаз" второе место у Маргариты Будылиной и Миланы Ениной. Во фристайле золотая медаль вновь была завоёвана Анастасией Барановой и Миленой Зыряновой.

Юниорки показали не менее достойные результаты и взяли сразу два золота и серебра. Так, двойка Алисы Кошкиной и Миланы Терентьевой стала первой в дисциплине "чир-хип-хоп". Второе место в этой категории заняли Даниэла Боярова и Алекса Юн. В "чир-джазе" золотыми призерами стали Алиса Кошкина и Алекса Юн. На втором месте Анна Волошинская и Руслана Замотаева.

В категории "мужчины/женщины" в копилке наших спортсменок оказались медали всех проб. "Чир-хип-хоп" подарил золото Эльвире Барановой и Кристине Лапыренок. Арина Юн и Яна Кривобокова стали серебряными призёрами в этой дисциплине. В "чир-джазе" Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок заняли третье место.

Благодаря такому солидному набору наград Сахалинская сборная стала бронзовым призёром в общекомандном зачёте после Москвы и Санкт-Петербурга. А Кристина Лапырёнок выполнила норматив мастера спорта России.