Медали разыграли в личном зачете среди женщин. С ракеткой и воланчиком в сетке вышли представительницы Смирных, Первомайска и Победино. Первое место заняла Елена Юмаева из райцентра.

- Несмотря на то, что соревнования по бадминтону проходят в нашем районе недавно, отмечу, что данный вид спорта стал популярен. С каждым разом растёт число новых участников игры. Только за полгода в пгт. Смирных прошли 6 районных соревнований, где приняли участие более 35 человек. Нынешние соревнования не стали исключением. Трое новых участников взяли в руки ракетки и поборолись за призовые места. Также за этот период времени для повышения уровня соревнований были приобретены профессиональные ракетки, воланчики и сетки. Тренер-общественник предложил свою помощь в подготовке площадки для занятия бадминтоном в летний период в с.Победино. Впереди ещё много работы, участники соревнований подняли вопрос в проведении тренировок по данному виду спорта - рассказала специалист отдела спорта администрации Смирныховского ГО Роза Ткач.

Всех участников турнира поощрили памятными медалями, грамотами и футболками с символикой бадминтона. Призерам вручили статуэтки, а победительнице – кубок.

Главный судья соревнований Евгений Королев отмечен Благодарственным письмом за сотрудничество.

P.S. Благодарим за фото администрацию Смирныховского ГО!