Три команды приняли участие в баскетбольном турнире в Холмске. На площадку вышли команды юношей 2007 г.р. и младше.

Награды оспаривали «СШ» (Невельск), «СШ» (Холмск) и «Флагман» (Корсаков).

Аутсайдерами турнира стали невельчане. Для них турнир стал первым, и они потерпели два поражения (от «Флагмана» - 21:99, от «СШ» Холмска – 18:92).

В итоге судьба первого места решилась в противостоянии «Флагмана» и «СШ» из Холмска.

В первой четверти вперед вышли гости (10:5). Однако хозяева перед большим перерывом холмчане восстановили равновесие (18:18).

После третьей четверти «Флагман» убежал в отрыв (39:26). В заключительной десятиминутке «СШ» устроила погоню. Баскетболисты из Холмска почти догнали соперника. Но, увы, «почти» не считается.

Поэтому первый приз увезли с собой игроки «Флагмана», праздновавшие победу со счетом 49:45.