В Тымовске отметили День рождения своего муниципального образования. В рамках празднования были проведены спортивные мероприятия для всех желающих.

С раннего утра начались праздничные турниры по футболу и волейболу, состязания по стрельбе из пневматической винтовки и настольному теннису.

Волейбольный турнир собрал три смешанные команды из Тымовска, Молодежного и Ясного.

Лучше всех подавали и принимали мяч игроки команды «Веста» (Тымовск). Они и стали победителями. Награды за второе место вручили команде села Ясное. Волейболисты из Молодежного остались с бронзой.

- По решению судейской коллегии лучшим игроком турнира была признана Софья Кондюкова, - подвели итоги организаторы.

Футбольный турнир привлек ФК «Победино» Смирныховского района, «Арсенал» и «Спортивная школа» (обе – Тымовск), а также команду срочников из села Адо-Тымово.

В итоге победила команда «Арсенал», что вряд ли кого-то удивило, так как он доминирует на районных состязаниях. На втором месте – «Спортивная школа», на третьем – ФК «Победино».

- Но не только в командных видах спорта можно было проявить себя в этот день. Любой желающий мог испытать себя в стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров. После подсчета всех результатов лучшим стал Игорь Гиндулин (36 очков), на втором месте Наталья Кочеткова (34 очка), третье место забрал Данил Доценко (32 очка), - резюмировали организаторы.

А на центральной площади Тымовска была организована площадка для игры в шахматы и шашки. Шахматно-шашечные баталии собрали свыше 50 человек.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу Тымовска!